• Открытый марафон по робототехнике "Технолига 56"

20 мая на базе центра "Точка роста" МБОУ Калининская СОШ учащиеся 8 класса нашей школы Бочкарев Марсель и Гришин Евгений приняли участие в открытом марафоне по робототехнике «Технолига56».
    20 мая суббота
    Открытый марафон по робототехнике "Технолига 56".
    Основной идеей марафона является распространение и популяризация научных знаний, сквозных цифровых технологий, развитие у детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет творческих способностей и интереса к научной и технической деятельности.
    Учащиеся 8 школ района проявили себя в защите проектов по созданию моделей роботов и автоматизированных систем. В течение конкурсного дня шла борьба за звание чемпиона по управлению роботами и летательными аппаратами.
    Наши ребята достойно представили и защитили свою работу «Мобильный робот с дифференциальным приводом». А в завершении участники разделились на две команды и проверили свои знания в интеллектуальной технологической викторине «Что? Где? Когда?». Используя метод мозгового штурма, команды в течение минуты искали ответы на заданные вопросы. Победители и участники были награждены дипломами.
    Если вы влюблены в инженерию, кибернетику и программирование — тогда марафон «Технолига56» точно для вас!
    Фотографии