• Фестиваль лучших практик «Путешествие по Точке Роста»

01 июня четверг
    Фестиваль лучших практик «Путешествие по Точке Роста».
     июня 2023 года Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МБОУ Алексеевская СОШ в рамках сетевого взаимодействия принял участие в мероприятии Фестиваль лучших практик «Путешествие по Точке Роста» на базе МБОУ Вязовская СОШ. Для ребят были организованы мастер-классы.
    Первый мастер-класс провела Горбатова Тамара Федоровна, учитель биологии и химии, педагог центра "Точка роста". В «Точке биологии» ребята погрузились в интересный мир зоологии. После ознакомления со строением микроскопа ребята на практике рассмотрели строение некоторых готовых микропрепаратов (из царства грибов, растений и животных. В «Точке химии» Тамара Федоровна с ребятами провела интересные опыты определения PH в химических веществах.
    В «Точке физики» преподаватель Митрофанова Евгения Александровна с ребятами собирали электрическую цепь, измеряли напряжение и силу тока при параллельном и последовательном соединении.
    Мастер-классом по робототехнике руководила Резник Ирина Сергеевна, её помощниками были учащиеся 8 класса нашей школы Гришин Евгений и Бочкарев Марсель. Они представили проект «Мобильный робот с дифференцированным приводом», где рассказали о модели мобильного робота, его отличительных особенностях и области его применения. После чего ребята Вязовской школы попробовали сами сконструировать модель робота. У каждого участника была возможность продемонстрировать свои знания, получить опыт, оценить и повысить свой профессиональный уровень, пообщаться с другими участниками.
    Все участники фестиваля увидели, опробовали современные сервисы, технологии и оборудование центра «Точка роста» и остались очень довольны!
    Фотографии